высота конуса равна 48,а длина образующей равна 50.найдите диаметр основания конуса
- 24.08.2016 09:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме пифагора: r=(l^2-h^2)^(1/2), где l- образующая, h-высота. Отсюда находим, что r=14. d=2r значит d=2*14=28
- 25.08.2016 08:30