Площадь боковой поверхности цилиндра равна 50П , а высота 5 , найдите диаметр
- 06.03.2017 16:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S бок. поверхности = 2ПRH
Делим Sбок. на h и получаем длину окружности основания: L=2ПR
Выражаем R и получаем R=5 => d=2*5=10
- 07.03.2017 10:10