Площадь параллелограмма АВСД равна 3. Точка Н- середина стороны АД. НАйдите площадь трапеции АНСВ
- 12.05.2018 23:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sпар=ah,S=3
ah=3
Sтр=Sпар-S(HDC)=ah-1/2*a/2*h=ah-ah/4=3/4*ah=3/4*3=9/4=2,25
- 14.05.2018 08:23