В треугольнике АВС АВ=2см ВС=4см АС=3см найдите угол С (С объяснением ,пожалуйста, подробным,как дауну)
- 14.03.2018 22:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
теорема косинусов
AB2=AC2+BC2-2BC*AC*cosC
2 в квадрате=3 в квадрате+4 в квадрате-2*3*4*cosС
4=9+16-24*cosC
4=25-24cosC
24cosC=21
cosC=21/24=7/8
C=arccos7/8
- 15.03.2018 22:21