Боковые рёбра треугольной пирамиды взаимо перпендикулярны. Два из них равны 11 и 3. Если объем пирамиды равен 33, то чему равно третье ребро?
- 01.10.2017 18:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Socн = 0,5 * 11 * 3 = 33/2
V = 1/3*Sосн*h
h=3V/Sосн=3*33/33*2=6
т.к. ребра взаимно перпендикулярны, неизвестное ребро - высота
6.
- 02.10.2017 05:27