в треугольнике АВС угол С равен 135 градусов , АС =6 см высота ВО равна 2 дм .Найдите треугольник АВД
- 24.03.2017 08:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол С=135, значит, смежный с ним угол в треугольнике ВСД равен 45. Но угол Д- прямой. Значит, второй угол в этом треугольнике тоже 45, т.е. треугольник - равнобедренный. А это значит, что ВД=СД=2. Получается, АД=6+2=8. ВД=2 АД по Пифагору = 2 корней из 17. Площадь треугольника АВД равна 8*2*1/2=8.
- 25.03.2017 17:49