В правильной четырехугольной пирамиде SABCD с основанием ABCD боковое ребро SC -37, а сторона основания 35корень из 2, найдите обьем пирамиды
- 16.04.2017 20:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по т.Пифагора находим сначала высоту пирамиды=
√(SC²-АС/2(половина диагонали основания))
√(1369-1225)=12
объем пирамиды находится по формуле 1/3Sосн*h
1/3*12*(35√2)²=9800
- 17.04.2017 21:31