треугольник АВС угол С =90 градусам угол А > угла В на 10 градусов найти углы АВ
- 18.04.2018 15:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть х угол В, тогда угол А=ч+10, а по условию они равны 90
х+х+10=90
2х=80
х=40
х+10=50
- 19.04.2018 15:44