на стороне AО параллелограмма ABCО отмечена точка Е так, что AЕ = 4 см; ЕО = 5 см; BE =12 см; ВО = 13 см, Найдите площвдь паралеограмма,
- 04.07.2018 08:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ВЕ - это высота, потому что треугольник со сторонами 12 -13-5 прямоугольный, основание = 4+5=9, значит площадь = 9*12=108.
- 05.07.2018 17:06
Получившийся треугольник - ВЕО - прямоугольный, тк стороны - 12, 13, 5 с - удовлетворяют теореме пифагора
значит ВЕ перпендикуляр к АО и равен 12
АО =4+5=9
площадь параллелограмма - произведение стороны на высоту и равняется 9*12=108( ськвадратный)
- 05.07.2018 21:20