в прямоугольном параллелепипеде авсда1в1с1д1 ав равно 3 вс равно 2 а с1 равно 7 найти площади боковой поверхности параллелепипеда
- 01.01.2018 23:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т к АС1 - диагональ параллелепипеда то по теореме
АС1вквадрате=АВвквадрате+АДвквадрате+АА1вквадрате
АА1вквадрате=49-9-4
АА1вквадрате=36
АА1=6
площадь боковой поверхности параллелепипеда=Р0+h, где Р0-периметр основания, h-высота
следовательно S=(3+2)*6=30
- 03.01.2018 08:37