площадь премоугольного треугольника, один катет которого в 3 раза больше другого, составляет 24 см в квадрате. Найдите гипотенузу треугольника
- 18.02.2018 10:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2*a*b
по условию a=x, b=3x
24=1/2*x*3x
48=3x²
x²=16
x=√16=4
a=4
b=3*4=12
c=√a²+b²=√4²+12²=√16+144=√160=4√10
- 19.02.2018 01:36