Точка М находиться на расстоянии 10 см от каждой вершины квадрата. Найдите расстояние от точки М до плоскости квадрата, если его сторона равна 6 корней из 2 см
- 23.07.2017 15:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) М-точка пересечения диагоналей, т.к. находится на равном расстоянии от каждой вершины квадрата АВСD.
2) т.к. ABCD квадрат, то у него все стороны равны
3) МН(это перпендикуляр из точки М к Стороне квадрата)=1/2 стороны квадрата=(6корей из 2)/2= 3 корня из 2
- 24.07.2017 01:02