В равнобедренной трапеции ABCD диагональ AC перпендикулярна боковой стороне CD.Найдите площадь трапеции,если угол CAD=30 градусов, AD=12 cv
- 08.09.2018 03:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проводим диагонали в ромбе АСи ВД. В точке пересечения они делятся пополам, значит ВО=4см ОС=3см и из этого следует что полученный треугольник является египетским и гипотенуза то есть сторона ромба равна 5см. Значит пеиметр ромба равен 20см. А площадь определяется по формуле S=0.5d1*d2 S=0,5*6*8=24см.кв
- 08.09.2018 22:16