В треугольнике ABC угол C 90 градусов угол A 30 градусов AB равен 36 корень из 3 найти высоту CH
- 27.02.2018 05:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дан прямоугольный треугольник АСВ.
Угол А = 30 гр.
Катет, лежащий напротив угла в 30 гр, равен половине гипотенузы.
ВС = 1/2 АВ
ВС=18 корней из 3
AC^2 = AB^2 - BC^2
AC = 54
Расмотрим тругольник СНА - прямоугольный.
Катет, лежащий напротив угла в 30 гр, равен половине гипотенузы.
СН = 1/2 АС
СН = 27
- 28.02.2018 12:14
В прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы. Значит СВ-18 корней из 3. А из теоремы Пифагора АС=54. А из треугольника АСН гипотенуза = 54, а катет против угла 30- СН = 27.
- 01.03.2018 19:36