1. Какой вид имеет треугольник, если расстояние от его ортоцентра до центра описанной около него окружности больше радиуса этой окружности?
1) Равносторонний.
2) Остроугольный.
3) Прямоугольный.
4) Тупоугольный.
2. Периметр прямоугольной трапеции, описанной около окружности, равен 20 см, ее большая боковая сторона равна 6 см. Найдите радиус окружности.
1) 2 см.
2) 4 см.
3) 10 см.
4) 14 см.
3.Меньшая сторона прямоугольника равна 3,6 см. Угол между диагоналями 120°. Найдите диаметр описанной окружности.
1) 1,8 см.
2) 3,6 см.
3) 7,2 см.
4) 14,4 см.
Срочно нужна помощь, для 2-го и 3-го задание решение обязательно.
- 26.02.2017 23:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1-2
2-2
Суммы оснований и боковых сторон равны, т.е. по 10 см.Малая боковая сторона:
10-6=4
Т.к. окружность вписана ее диаметр равен высоте трапеции.
R=4/2=2
Ответ 2 см
- 28.02.2017 01:51