Две стороны параллелограмма относятся как 3:4, а Р его равен 2,8 м. Найдите стороны параллелограмма.
Пожалуйста объясните подробнее))
- 11.06.2018 07:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр параллелограмма-сумма всех сторон, но противоположные стороны равны, значит сумма двух непротивоположных сторон равна полупериметру и равна 1,4 м.
Пусть одна часть-х, тогда 1 сторона 3х,2-4х
3х+4х=1.4
7х=1,4
х=0.2
1 сторона-0,2*3=0,6м
2 сторона-0,2*4=0,8м
- 12.06.2018 09:39