Рёбра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, имеют длины 3,4 и 12 найти длину диагонали прямоугольного параллелепипеда
- 12.01.2017 16:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
диагональ - b
b ^ 2 = 3 ^ 2 + 4 ^ 2 + 12 ^ 2
b ^ 2 = 9 + 16 + 144
b ^ 2 = 169
b = корень из 169
b = 13
- 13.01.2017 01:29
Квадрат диагонали = сумме квадратов 3-х его измерений.
диагональ = кор из (9+16+144)=кор из 169 = 13.
- 14.01.2017 14:01