Высоты треугольника, пересекаясь в точке H, образуют шесть углов с вершиной в точке H. Определите эти углы, если углы данного треугольника равны 50°, 60° , 70°
- 05.07.2018 08:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высоты под прямым углом, тогда например угол А в треугольнике АDC =180-90-70=20, тогда угол О (точка пересечения забыла отметить ) в треуг ОFC = 180-90-20=70, тогда угол О в треуг DOB = тоже 70 как накрестлеж.
угол А в ABE = 180-90-50=40, угол О в треуг ADO = 180-90-40=50, НАКРЕСТЛЕЖ тоже равен 50
остальные два равны (360-2*50-2*70)/2=(260-140)/2=60
Ответ 50/60/70/50/60/70
- 06.07.2018 01:43