из точки А проведены 2 касательные к окружности с центром в точке О .Найдите расстояние от точки А до точки О,если угол между касательными равен 60 а радиус окружности равен 8
- 08.09.2016 07:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
От точки О до пересечения секущей окружности радиус лежит под прямым углом ( 90)
ОА делит угол А пополам
60/2 = 30
катет лежащий против угла 30 град равен половине гипотенузы
ОА = 8 * 2 = 16
Ответ 16
- 09.09.2016 21:24