Диогональ прямоугольника образует с одной из его сторон угол, равный 34 градуса. Найти угол между прямым,содержащим диогонали прямоугольника. Помогите пожалуйстааааа!
- 02.05.2018 17:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проводим диагонали, в прямоугольнике равны и в точке пересечения делятся пополам
полученные треугольники равнобедренные, углы в одном из них при основании=36
угол при вершине=180-36-36=108 - один из углов при пересечении диагоналей , другой =180-108=72
- 03.05.2018 02:01