1.Центральный угол окружности на 42° больше вписанного угла, опирающегося на ту же дугу. Найдите эти углы.
2.Около четырехугольника ABCD описана окружность. Его углы A, B, C относятся как 1:2:3. Найдите угол D.
3.Меньшая сторона прямоугольника равна 3,6 см. Угол между диагоналями 120°. Найдите диаметр описанной окружности.
РЕШЕНИЕ КО ВСЕМ ЗАДАНИЯМ ОБЯЗАТЕЛЬНО, очень срочно!
- 07.07.2018 18:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. впис. угол равен половине дуги, центральный дуге. пксть дуга - х. тогда х-0,5х=42. ответ 84
2. -
3. меньший угол между диагоналями равен 180-120=60. в маленьком треугольнике все углы 60, значит все его стороны 3.6. диаметр равен диагонали, равен 3,6+3,6=7.2
- 08.07.2018 16:30