Найдите угол ADC равнобедренной трапеции ABCD, если диагональ АС образует с основанием ВС и боковой стороной АВ углы, равные 30 и 40 градусам соответственно
- 25.10.2016 01:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. так как угол ВАС и АСВ равны 30 и 40 градусам, то в треуг. АВС угол АВС= 180-(40+30)=110. по свойству равнобедренной трапеции сумма противоположных углов =180, то есть, угол В+Д=180 следоват. угол Д(АДС)=180-110=70
- 26.10.2016 09:44