Найдите площадь треугольника если его сторона равна 16, а высота опущенная на эту сторону равна 9
- 04.11.2017 05:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=(a*h)/2
В эту формулу мы подставляем цифры и получаем:
S=(16*9)/2=72
- 05.11.2017 00:08
площадь треугольника равна полупроизведению высоты на сторону(к которой она опущена). получается S=0.5*16*9=8*9=72
- 06.11.2017 15:59