Первая труба пропускает на 4 литра воды в минуту меньше, чем вторая. сколько литров в минуту пропускает первая труба, если резурвуар объемом 48 литров она заполняет на 2 минуты дольше, чем вторая труба?
- 08.09.2017 01:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначит v - объём воды, пропускаемой первой трубой в минуту, тогда вторая труба пропускает v+4
Резервуар объемом 48 литров первая труба заполняет на 2 минутs дольше, чем вторая труба, отсюда имеем:
48/(v+4)+2=48/v
v²+4v-96=0
D=400>0
v1=-12 (не удовлет. условию)
v2=8
ОТВЕТ: 8
- 09.09.2017 11:51