В равносторонний треугольник со стороной 6 см вписана окружность чему равен радиус окружности ? Пожалуйста с обьяснением )
- 27.09.2018 19:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
для радиуса вписанной окружности в равносторонний (правильный) треугольник существует формула:
r=a*√3/6
поставляем значение a=6
r=6*√3/6=√3 см
радиус равен √3 см
- 28.09.2018 13:56