Две стороны параллелограмма равны 10 и 9. Из одной вершины на две стороны опустили высоты. Длина большей из высот равна 6. Найдите длину другой высоты.
- 20.09.2017 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Дано: пар-м ABCD,
AB=CD=9
BC=AD=10
BH, BO-высоты, BO=6
_________________
Найти BH
Решение.
S(ABCD)=1/2*BO*CD=1/2*6*9=27
S(ABCD)=1/2*BH*AD
27=1/2*BH*10
BH=5,4
Ответ: 5,4
- 22.09.2017 05:01