В окружности проведены две хорды AB и CD, пересекающиеся в точке М. Найти угол AMD, если дуга AD равна 70градусов, а дуга BC равна 10градусов
- 10.08.2018 05:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.К. УГОЛ МЕЖДУ ДВУМЯ ПЕРЕСЕКАЮЩИМИСЯ ХОРДАМИ РАВЕН ПОЛУСУММЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ДУГ, ВЫСЕКАЕМЫХ ХОРДАМИ, ТО УГОЛ AMD= (ДУГА AD+ДУГА СВ)/2=(10+70)/2=40
- 10.08.2018 22:14