Дано: треугольник АВС , А(6;-3) , В( 2; 4), С(-4; 1) Найти: 1) Длины медиан 2) центор тяжести треугольника . , Распишите все решение . Пожалуйста .
- 22.01.2017 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) По формуле расстояния между 2-мя точками найдем длину стороны АВ:
АВ=sqrt((2+6)^2+(4-1)^2)=sqrt(64+9)=sqrt(73).
2) Аналогично: ВС=sqrt((2-2)^2+(-2-4)^2)=sqrt(0+36)=sqrt(36)=6;
АС=sqrt((2+6)^2+(-2-1)^2)=sqrt(64+9)=sqrt(73).
3) Итак, стороны АВ и АС равны, значит тр-к АВС - равнобедренный, ч.т.д.
4) Найдем площадь тр-ка АВС по формуле: половина произведения стороны на высоту
- 22.01.2017 23:32