В треугольнике ABC угол В равен 23(градуса), угол С равен 41(градус), AD-биссектриса, E-такая точка на AB, что АЕ=АС. найдите угол BDE . Ответ дайте в градусах.
- 27.01.2018 19:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем угол А
180-23-41=116
Найдем БАД
116:2=58
Так как АЕ=АС а АД -общая,то эти треугольники равны
Угол АЕД=41
ЕДА=АДС=81
180-81=АДС-81=18 градусов-АДЕ
- 28.01.2018 12:31