Найдите площадь прямоугольно треугольника ,если один из катетов равен 12 см а гипотенуза равна 13 см. Пожалуйста напишите ещё и формулу по которой считали
- 08.12.2017 06:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сначала по теореме пифагора найдем другой катет
13 в квадрате-12 в квадрате =169-144=25
корень из 25=5
другой катет=5
а потом по формуле площадей (площадь прямоугольного треугольника-половине произведения катетов)
13*5/2=7,5
- 09.12.2017 14:53