Помогите пожалуйста,Найдите площадь ромба,сторона которого равна 58,а одна из диагоналей равна 84
- 15.08.2018 08:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба равна S=1/2(дробью) * на диагональ(1) * диагональ(2). Для решения нужно найти вторую диагональ. Она равна Рассмотррим прямоугольный тругольник Катет(1) равен 84/2=42, гипотенуза=58, По теореме пифагора сумма квадрата катетов равна квадрату гипотенузы, отсюда второй катет( половины второй диагонали) равна (58) в квадрате - (42) в квадрате)=1600=40. Вторая диагональ равна 40*2=80. Площадь равна 3360
- 16.08.2018 09:23