Δ АВС равнобедренный с основанием АС. АР биссектриса угла Δ, угол АВС=88⁰. Найдите угол АРВ
- 01.08.2017 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
180-88=92 (сумма углов треугольника равна 180, соотв. улы А и С в сумме равны 92)
т.к. треугольник равнобедренный, А и С равны. 92:2=46
ар - биссектриса, делит угол пополам 46:2=23
180-88-23=69
- 03.08.2017 12:38