Помогите решить одну задачу только быстрее задание начертите все треугольники с периметром 12 см !!!!!!!!!!!!!!!
- 20.07.2017 06:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При ответе на вопрос задачи следует вспомнить одно из главных правил:
Сумма длин двух сторон треугольника не должна быть равна, а тем более меньше длины третьей стороны.
Если речь идет о целых числах, то эти треугольники могут иметь стороны:
1)5 +3+4=12 - прямоугольный треугольник
2)5+5+2=12 -равнобедренный треугольник
3)4+4+4=12 - равносторонний треугольник.
Любая другая комбинация длин сторон из целых чисел, сумма которых будет 12, треугольника не составит.
Можно при желании потратить несколько минут и проверить.
- 21.07.2017 10:24