Дано: АВС прямоуг. треуголник, Угол С = 90, CosA=0,4, BC= корень из 21. Найти АВ и ВС
- 01.09.2018 07:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SinA=√1-Cos²A=√1-0.16=√0.84=0.2√21
SinA=BC/AB ⇒ AB= BC/SinA=√21/0.2√21=1/0.2=5
по условию BC уже известно
AC=√AB²-BC²=√5²-√21²=√25-21=√4=2
- 02.09.2018 02:26