Площадь трапеции равна 594а высота равна22.найти большее основание трапеции если разность оснований равна 6
- 27.01.2017 00:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2*(a+b)*h
594=1/2(a+b)*6
594=(a+b)*3
198=a+b
по условию a-b=6 ⇒ a=b+6
b+6+b=194
2b=192
b=96
a=96+6=102
- 28.01.2017 07:03