В треугольнике ABC угол A на 43 гр меньше угла C.Найдите угол A,если внешний угол при вершине C равен 97 гр.
- 19.06.2017 21:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол - Е
Е и С - смежные, значит С=180-97=83
С больше А на 43, 83+43=126
- 20.06.2017 00:50