На прямой MN между точками M и N выбрана точка А и проведены по одну сторону от MN лучи АВ, АС и АD. На луче АВ выбрана точка К и через неё проведена прямая, параллельная MN и пересекающая лучи АС и АD соответственно в точках Р и Е, КР=РА=РЕ. Докажите, что АВ перпендикулярно АD.
- 18.08.2017 01:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
.к. ab||mk то треугольники ABN и MNK подобны т.к. O - точка пересечения медиан, она делит ее в соотношении 2:1 AB=2/3MK MK=1,5*12=18
- 18.08.2017 21:37