В равнобедренной трапеции ABCD (BC||AD) проведена высота BE. Найдите длину отрезка ED, если известно, что BC=7, a AD=18
- 02.07.2018 16:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Проведем еще одну высоту CH. У нас получился прямоугольник BCHE, где BC=EH=7см. Треуг. ABE=CHD по катету и гипотенузе,значит AE=HD=18-7/2=5,5, поэтому ED=EH+HD=5,5+7=12,5.
Надеюсь правильно :D
- 04.07.2018 14:06