Найдите площадь кольца, ограниченного концентрическими окружностями, радиусы которых равны 41/√п и 37/√п
- 09.07.2018 22:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь кольца равна разности площадей большей и меньшей окружности.
Формула площади круга: S = πR².
Если радиусы равны R1=41/√π, а R2=37/√π, то
S1 = π*41²/π = 41² = 1681.
S2 = π*37²/π = 37² = 1369.
Площадь кольца равна S1-S2 = 1681-1369 = 312.
Ответ: площадь кольца равна 312.
- 10.07.2018 22:10