в треугольнике авс угол в равен 120 градусов длина ав равен 3 в корне 3 меньше полупериметра треугольника .найдите радиус окружности касающей стороны вс и продолжение ав и ас
- 01.04.2017 03:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
адача решается ч/з теорему косинусов: AB^2=AC^2+BC^2-2*AC*BC*cosC
Возьмем АС=ВС за Х
3=X^2 + X^2 - 2* X^2 *cos120
3=3*X^2
X^2=1
X=1=AC
- 02.04.2017 11:47