В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. ВС=12, АС=4 корень из 7. Найдите sinА. Помогите, очень прошу!
- 26.11.2016 16:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Свои данные подставь и всё будет норм6)
В треугольнике ABC угол С равен 90,СН- высота,ВС=14, sin A= 4/7. Найдите AH.
Длина катета ВС равна призведению гипотенузы АВ на sinA . Следовательно гипотенуза будет равна ВС / sinA
АВ = ВС / sinA = 14/(4/7)=14*7/4=24,5
Найдём по теореме Пифагора сторону АС
АВ²=АС²+ВС²
АС²=АВ²-ВС²
АС=√(24,5²-14²)=20,11
Рассмотрим треугольник АНС . Поскольку СН высота опущенная на гипотенузу то угол АНС прямой . Таким образом СН=АСsinA
СН= 20,11*(4/7)=11,49
Из теоремы Пифагора следует
АС²=АН²+СН²
АН²=АС²-СН²
АН=√(20,11²-11,49²)
АН=16,5
- 27.11.2016 07:36