В прямоугольной трапеции сумма двух углов равна 215 градусов. Найдите наименьший угол этой трапеции. Ответ укажите в градусах.
- 06.05.2018 19:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольной трапеции 2 угла прямые.их сумма будет 180 градусов.Значит складывали не прямоугольные углы.
Сумма 2-х оставшихся углов будет 360(все углы)-180=180,отсюда следует.что сгладывали и не оставшиеся углы.
Значит сложили прямой угол с одним из неизвестных углов,найдём этот угол,обзначим его за х.х=215-90=125 градусов
Найдём последний оставшийся угол,назовём его у
у=360-(90+90+125)=55 градусов
Ответ:Наименьший угол у равен 55 градусам) вот недано решали в классе(
- 06.05.2018 22:41