дан параллелепипед mnpqm1n1p1q1 докажите что mq+m1q1 n1p1+np ( нужны помощь заранее благодарен)
- 11.06.2018 22:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
определение: параллелепипед ---это многогранник, у которого 6 граней и все они параллелограммы
у параллелограмма противоположные стороны равны и параллельны...
=> MQ = NP = M1Q1, NP = N1P1 = M1Q1
MQ + M1Q1 = 2*MQ
NP + N1P1 = 2*NP = 2*MQ
- 13.06.2018 03:55