Одна з сторін паралелограма на 6 см більша за другу,а його периметр дорівнює 48см.Знайдіть сторони паралелограма
- 08.04.2018 03:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть х см одна сторона, тогда (х+6) см другая сторона
(х+(х+6))*2=48
2х+6=24
2х=18
х=9(см) одна сторона
9+6=15 (см) другая сторона
- 08.04.2018 21:01