в треугольнике АВС АВ=17, АС=15, ВС=8 найти:
__ __ __ __ __ __
АВ*АС, ВА*ВС, СА*СВ; площадь круга, вписанного в треугольник я уже доказала, что треугольник прямоугольный, что делать дальше не знаю.
- 15.03.2017 19:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
255,136,120, а на счет круга вписаного по формуле r = (a + b - c)/2 то есть получаеться r = (8 + 15 - 17)/2 = 3 r = 3 а площадь получаеться по формуле пr в квадрате = 3 в квадрате = 9 п см в квадрате
- 16.03.2017 02:11