В правильной четырехугольной усеченной пирамиде стороны основания равны 12 и 6. Площадь боковой поверхности вдвое меньше площади полной поверхности. Вычислите высоту пирамиды
- 14.09.2017 16:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(основания)=12*6=72
S(full)=2*72
S(full)=0.5*P(основания)*H
H=2*S(основания)/ 0.5*P(основания)
H= (2*72) / (0.5*(12*2+6*2))
H= 144 / 18
H=8
- 15.09.2017 17:50