Найдите косинус большего острого угла прямоугольного треугольника с катетами 15 см и 20 см.
- 11.09.2017 06:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)по теореме пифагора гипотенуза=25
2)против большего угла большая сторона значит находим кос против стороны равной 20
кос=15/25=3/5
- 12.09.2017 03:10