в треугольнике abc ac=bc=10 cosA =0,6 найдите S треугольника abc
- 14.03.2017 16:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из вршины С проведём высоту СО
ОА=BC×cos A=10×0.6=6
ОC по теореме Пифагора равен 8
S тр-ка ABC равен 8×6=48
- 15.03.2017 18:01