Умоляю вас люди пж помогите очень сильно надооооооооооооо :СССс
1)Угол при вершине равнобедренного треугольника на 30 градусов больше угла при основании. Найдите все углы треугольника.
2) АС-касательная, АВ-хорда окружности с центром в точке О. Угол АОВ=70 градусов. Найти угол ВАС.
3) АЕ и КМ - медиана. Равнобедренный треугольник АРК с основанием АК. Докажите, что треугольник АРЕ= треугольнику КРМ.
Умоляю люди иии помогите оченьььь надо желательно с дано и решением и доказательством прошу((((((((((
- 25.06.2018 06:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Треугольник АВС. А и С-углы при основании. В-угол при вершине. Пусть А=С=х. Тогда угол В=х+30. х+х+х+30=180; 3х=150; х=50. А=С=50градусов. В=50+30=80градусов
- 26.06.2018 00:52