в треугольнике abc медианы bb1 и cc1 пересекаются в точке o и равны 15 и 18 найти периметр треугольника ABC если угол BOC равен 90 градусов.
- 06.12.2016 12:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
я взяла треугольник авс из вершины в-медиана вв1 из вершины с-сс1 по свойству медиан в треугольнике во:ов1=2:1 значит во=10 ов1=5 и со=12, о=6 ..значит вс^2=100+14=2sqrt61..в1с=13следовательно ас=26 ..и ав =2 sqrt34 значит P=2(2sqrt13 +13+ sqrt61)
- 06.12.2016 21:39